UXD AWARD志愿者:

1. 策划工作,包括大赛进校园活动、媒体策略、线上微博微信互动活动等;

2. 执行工作,包括电话答辩的主持工作、线下进校园活动的宣传及执行、专家评委及学生团队的采访与报道;

3. 设计类工作,包括网站Banner更新、合作媒体专题页面的设计、Newsletter简报制作等。

用户体验文集志愿者:

1. 负责提供文集推广活动场所;

2. 协助会议的组织和对外宣传工作;

3. 相关活动拍照记录和主动分享。

行业调查志愿者:

1. 协助活动总负责人、地区组织者制作报告、审核报告、确定报告;

2. 协助活动总负责人后期宣传和协会宣传合作,集中开展行业调查报告的媒体宣传;

3. 协助活动总负责人打印报告、发放报告。

分会志愿者:

1. 负责对外宣传工作,包括媒体推广、平台(微信公共账号、微博、分会官网)管理;

2. 负责线下活动的策划与执行,拍照记录和主动分享。

User Friendly用户体验年会志愿者:

参与大会全程会务服务,配合大会组委会的分工与安排,参与至少40小时的志愿者服务工作,包括展位服务、签到咨询、行程指引、活动内勤、工作坊内勤等任务。

志愿者列表 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 付艺蕾 成都医学院 20 刘顺炬 潍坊学院
2 洪蔓绚 深圳职业技术学院 21 谢晓欣 北京师范大学珠海分校
3 蒋圳娜 深圳职业技术学院 22 徐源 浙江理工大学
4 侯嘉伟 深圳职业技术学院 23 杨文航 西华大学
5 许丹倩 深圳职业技术学院 24 邓楚赟 西华大学
6 宋昱 深圳职业技术学院 25 吴金铎 西华大学
7 刘泳乐 深圳职业技术学院 26 韩飞 西华大学
8 李伟强 深圳职业技术学院 27 袁妮 成都东软学院
9 李哲臻 深圳职业技术学院 28 胡鹏飞 成都东软学院
10 刘燕 深圳职业技术学院 29 王婧雯 西华大学
11 魏芳程 深圳职业技术学院 30 赵雅楠 西华大学
12 黄雪娜 深圳职业技术学院 31 苗惠田 大连海事大学
13 张皓融 西南大学 32 张书婷 江南大学
14 程翠琼 中山大学 33 许沁 江南大学
15 彭叙臻 深圳职业技术学院 34 寿金鑫 浙江理工大学
16 林家俊 深圳职业技术学院 35 赵润泽 西北大学
17 李安琪 深圳职业技术学院 36 许天琦 西安欧亚学院
18 李晓铭 深圳职业技术学院 37 吴金铎 深圳职业技术学院
19 周茂 西华大学
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 陈思 北京大学 18 史敏思 北京大学
2 邓楚赟 西华大学 19 释磊 杭州师范大学
3 丁洁怡 北京大学 20 寿金鑫 浙江理工大学
5 杜康乐 北京服装学院 21 谭伊曼 江南大学
5 范怡茹 北京大学 22 魏晓雪 浙江大学
6 冯晓展 北京大学 23 吴金铎 浙江理工大学
7 韩飞 西华大学 24 熊婕 江南大学
8 江康翔 浙江理工大学 25 徐骁琪 福州大学
9 康璐璐 江南大学 26 徐源 浙江理工大学
10 李海静 北京大学 27 严闻天 江南大学
11 李林蔚 西华大学 28 杨嘉琪 江南大学
12 梁佳韵 西华大学 29 杨磊 郑州轻工业学院
13 刘烽 北京大学 30 张寅 浙江理工大学
14 罗纾 福州大学 31 郑涵羚 浙江理工大学
15 马玉洁 江南大学 32 周延冉 北京大学
16 彭一苇 江南大学 33 周莹 江南大学
17 张磊 北京大学 34 赵旭江 西华大学
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 游婧琦 电子科技大学 21 陈志龙 北京印刷学院
2 刘汶涓 中国美术学院 22 高维 浙江理工大学
3 赵旭江 西华大学 23 江康翔 浙江理工大学
4 杨滈 华东师范大学 24 吴伟迪 上海交通大学
5 陈雄 西南大学 25 姜淼 哈尔滨理工大学
6 雷锦锋 西华大学 26 周观祥 广东工业大学
7 杨嘉琪 江南大学 27 高嘉俊 上海交通大学
8 释磊 杭州师范大学 28 杨婷婷 哈尔滨理工大学
9 赵润泽 西北大学 29 杨帆 上海交通大学
10 李晓琦 上海交通大学 30 刘强 上海交通大学
11 蔡文怿 上海交通大学 31 苏静婷 上海交通大学
12 黄晓君 上海交通大学 32 李慧中 清华大学
13 马君雅 上海交通大学 33 劉彥麟 同济大学
14 何相梓 哈尔滨理工大学 34 鲁偲青 上海交通大学
15 杨磊 郑州轻工业学院 35 蕭紫柔 清华大学
16 梁佳韵 西华大学 36 杨宽 北京印刷学院
17 潘天敏 上海交通大学 37 周爽 北京印刷学院
18 樊莹 哈尔滨理工大学 38 汤婕 北京印刷学院
19 杜康乐 北京服装学院 39 宋求 英国拉夫堡大学
20 熊婕 江南大学 40 王碳纯 多莫斯设计学院
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 雷锦锋 西华大学 20 郭倩 北京理工大学
2 姚佳丽 北京服装学院 21 刘晨雪 北京理工大学
3 陈志龙 北京印刷学院 22 刘文 北京邮电大学
4 朱伟强 郑州轻工业学院 23 玉桂玲 北京邮电大学
5 刘雨晗 西北工业大学 24 郎婷婷 北京印刷学院
6 刘淑敏 北京理工大学 25 吴丹 北京邮电大学
7 金珊珊 26 金晶 北京理工大学
8 李璐 27 贾文睿 武汉大学
9 李璠 28 王炜 中国人民大学
10 黄旭泰 清华大学 29 李天然 北京理工大学
11 张凡 清华大学 30 韩璐
12 盛碧星 哈尔滨工程大学 31 于京京 中国农业大学
13 王陆军 北京邮电大学 32 刘宇
14 高宇航 33 张文君
15 董荣凤 北京印刷学院 34 杨曦 西南大学
16 杨佳谕 北京印刷学院 35 徐晓彤 北京印刷学院
17 张晓雯 中国科学院心理研究所 36 高婕 北京服装学院
18 王梦阳 北京印刷学院 37 刘璐
19 马婧婧 北京大学
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 韩旭 苏州大学 26 窦秋霞 苏州大学
2 朱红燕 苏州大学 27 邢秀芬 苏州大学文正学院
3 范欢 苏州大学 28 陆建红 苏州大学
4 史露萍 苏州大学 29 陈鑫妹 苏州科技大学
5 李静 苏州科技大学 30 李颖 苏州大学
6 周春云 苏州大学应用技术学院 31 高思琴 东华大学
7 苏丽 苏州大学应用技术学院 32 徐瑞 武汉大学珞珈学院
8 朱彤 苏州大学 33 张润禾 南京中医药大学
9 廖丽君 苏州大学文正学院 34 王菊萍 盐城师范学院
10 周珊珊 苏州大学 35 胡伟仪 南通大学
11 周淼 苏州科技学院 36 秦怡 南京师范大学泰州学院
12 王鸽 苏州科技学院天平学院 37 刘华建 东南大学-艺术学院
13 龚磊 苏州大学应用技术学院 38 姚金峰 南京信息工程大学
14 王帅 苏州大学 39 颜肇祥 东华理工大学
15 杨浚 苏州大学 40 王虹 南京林业大学
16 孙晓霞 苏州大学 41 王芳芳 南京信息工程大学
17 王璐 苏州大学 42 马娜妹 天津大学
18 韩莉 苏州大学 43 宋冬妹 盐城师范学院
19 周蓓蓓 苏州大学 44 张志枰 盐城师范学院
20 周靓阳 苏州大学应用技术学院 45 梁晓明 江南大学设计学院
21 蒋海滨 苏州大学 46 汪国驹 华中师范大学
22 蒋丽娟 苏州大学应用技术学院 47 赵禹 吉林农业科技学院
23 戴鸿飞 苏州大学 48 金麟华 盐城师范学院
24 霍妍琳 苏州大学 49 梁雯琦 江南大学
25 赵永鹏 苏州科技学院天平学院
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 刘海朋 14 蔡芸
2 李敬峰 15 毛栌浠
3 王竟成 16 宋杨
4 钱刚 17 郎碧翔
5 王寒 18 朱栗
6 殷军强 19 苏小山
7 程鹏 20 Steph
8 侯亚婧 21 高妍
9 王月茹 22 包善东
10 史艾 23 王洋
11 尹楚然 24 王印
12 王印 25 吴晋
13 屈黎黎 26 刘卓
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 冯智超 东华大学 8 王庭晖 上海交通大学
2 吴之昀 东华大学 9 谢姗 上海交通大学
3 董啸啸 东华大学 10 范文 华东师范大学
4 郎碧翔 东华大学 11 徐程超 上海交通大学
5 苏小山 东华大学 12 王苑 华东师范大学
6 张甜甜 东华大学 13 杨丹
7 王文君 上海交通大学 14 范逸青 上海交通大学
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 曹焯楹 中南大学 16 殷娟
2 何雨师 深圳大学 17 李鸿
3 邱俊倩 深圳大学 18 罗旭祥
4 廖诗宗 深圳大学 19 封红莲
5 刘蔚 深圳大学 20 吴陈欣
6 欧之茗 21 徐剑琴
7 李迦南 22 刘卓
8 封立平 深圳大学 23 谢妍
9 郭姗姗 北京大学深圳研究生院 24 卓玥 华南理工大学
10 谭 珊 25 沈宇 华南理工大学
11 王静 26 李洋
12 孙鹏 27 李倩
13 李倩 广东工业大学 28 周华东
14 吴慧达
15 朱碧韵
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 刘春明 23 姜楠 北京理工大学
2 胡航丽 北京工商大学 24 朱季超
3 范启扬 清华大学美术学院 25 王颖
4 许华君 浙江大学 26 徐枫枫
5 徐海峰 北京服装学院 27 张乡平 北邮自动化学院
6 李婧舒 北京理工大学 28 吴晋 北京服装学院
7 李洋 29 张天一 北京服装学院
8 李姝 西安交通大学 30 王渝辛 北京服装学院
9 蒯曙光 31 张华强 北京服装学院
10 卢婷婷 32 王洋 北京服装学院
11 李威 清华大学 33 赵昊 北京理工大学
12 吴敏 北京理工大学 34 袁毛
13 蔡硕 北方工业大学 35 刘麟 北京理工大学
14 刘洪敏 北京理工大学 36 马立 北京邮电大学
15 刘浩然 刘浩然刘浩然 37 王淼 清华大学
16 贺一萌 北京理工大学 38 汪洋 北京理工大学
17 孙梦 北京工商大学 39 宾艳 北京理工大学
18 罗旭祥 40 于东 天津大学
19 朱坤亮 41 刘敏霞 北京理工大学
20 简立 北京服装学院 42 刘洋
21 张贺 北京服装学院 43 陈佳琪
22 李玲 44 李梓胤
操作成功!
请登录您的邮箱获取新密码,请尽快修改您的新密码!